Lage in Deutschland

Mittwoch, 21. Oktoberaktualisiert 03:24 Uhr

Was in Deutschland gerade passiert – nur was mehrere Redaktionen bestätigen

← Ladesäulen Deutschland

Ladesäulen in Thüringen

In Thüringen gibt es 4.211 öffentliche Ladepunkte an 2.317 Standorten, davon 1.830 Schnellladepunkte und 1.345 mit mindestens 150 kW.

Ladesäulen in deiner Nähe

    bis 49 kW 50–149 kW ab 150 kW · Rot umrandet: als defekt gemeldet

    Karte

    Nach Kreis und Stadt

    Kreis / StadtLadepunkteSchnellladerStandorte
    Kreisfreie Stadt Erfurt483158266
    Landkreis Wartburgkreis33199169
    Kreisfreie Stadt Jena32972201
    Landkreis Gotha252130139
    Kreisfreie Stadt Gera241119121
    Landkreis Schmalkalden-Meiningen230109131
    Landkreis Saale-Orla-Kreis223148132
    Landkreis Ilm-Kreis215102128
    Landkreis Eichsfeld214106101
    Landkreis Saalfeld-Rudolstadt19865107
    Landkreis Saale-Holzland-Kreis195123106
    Kreisfreie Stadt Weimar19352118
    Landkreis Weimarer Land1828596
    Landkreis Nordhausen15811587
    Landkreis Unstrut-Hainich-Kreis1327675
    Landkreis Altenburger Land1156665
    Landkreis Hildburghausen1053355
    Landkreis Greiz995052
    Landkreis Sonneberg864344
    Landkreis Sömmerda813243
    Kreisfreie Stadt Suhl752546
    Landkreis Kyffhäuserkreis742235

    Alle Bundesländer · Stromausfall Thüringen

    Daten: Ladesäulenregister der Bundesnetzagentur (Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0). Erfasst sind öffentlich zugängliche Ladepunkte, deren Meldung abgeschlossen ist. Eigene Auswertung.