Lage in Deutschland

Mittwoch, 21. Oktoberaktualisiert 03:24 Uhr

Was in Deutschland gerade passiert – nur was mehrere Redaktionen bestätigen

← Ladesäulen Deutschland

Ladesäulen in Schleswig-Holstein

In Schleswig-Holstein gibt es 8.038 öffentliche Ladepunkte an 4.349 Standorten, davon 2.468 Schnellladepunkte und 1.756 mit mindestens 150 kW.

Ladesäulen in deiner Nähe

    bis 49 kW 50–149 kW ab 150 kW · Rot umrandet: als defekt gemeldet

    Karte

    Nach Kreis und Stadt

    Kreis / StadtLadepunkteSchnellladerStandorte
    Kreis Nordfriesland786201477
    Kreis Ostholstein760253400
    Kreisfreie Stadt Lübeck752221392
    Kreis Rendsburg-Eckernförde723144369
    Kreis Schleswig-Flensburg681249384
    Kreis Stormarn647238355
    Kreis Pinneberg605250318
    Kreisfreie Stadt Kiel582164312
    Kreis Segeberg519205291
    Kreis Dithmarschen47783249
    Kreis Herzogtum Lauenburg348116178
    Kreisfreie Stadt Flensburg338104175
    Kreis Plön31580168
    Kreisfreie Stadt Neumünster29491171
    Kreis Steinburg21169110

    Alle Bundesländer · Stromausfall Schleswig-Holstein

    Daten: Ladesäulenregister der Bundesnetzagentur (Datenlizenz Deutschland – Namensnennung 2.0). Erfasst sind öffentlich zugängliche Ladepunkte, deren Meldung abgeschlossen ist. Eigene Auswertung.